УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Гибридная война – не только на фронте": Порошенко назвал свою ключевую задачу

7,0 т.
Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко считает приоритетом украинской власти сохранение политической стабильности.

"Гибридная война - это не только война на фронте и не только российская пропаганда. Это попытка дестабилизации ситуации в обществе", - заявил президент 11 октября во время заседания Совета регионального развития.

"И в контексте этого кардинально недопустимо, когда для этого используются либо угрозы, связанные с вводом рынка земли, либо земельное рейдерство, либо тарифы, к которым причастные все те, кто на сегодняшний день занимает популистскую позицию, либо любые другие процессы", - цитирует Порошенко пресс-служба главы государства.

Читайте: Популисты приведут Украину к краху – Бальцерович

Президент обратился к собравшимся: "На сегодняшний день на наши с вами плечи ложится ответственность за сохранение стабильности в стране, разрушение сценариев агрессора и обеспечение сценария устойчивого и эффективного развития государства".

Глава государства выразил уверенность, что его усилия вместе с усилиями правительства, парламента и руководителей местной власти принесут свои плоды.

Как сообщал "Обозреватель", ранее украинские интеллектуалы из инициативной группы "Первого декабря" объявили одной из главных угроз для страны популизм.