УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Колесников назвал децентрализацию власти последним шансом спасти Украину

4,2 т.
Колесников назвал децентрализацию власти последним шансом спасти Украину

Народный депутат и секретарь президиума политсовета Партии регионов Борис Колесников считает, что Украина должна децентрализовать власть не только для Донбасса, а для всех регионов страны. Об этом сообщает пресс-служба Партии Регионов.

"Украина должна децентрализовать власть не только для Донбасса, а для всех регионов страны. Должны собраться 25 легитимных председателей областных советов и сказать президенту, премьер-министру и парламенту: "Мы являемся основой украинского общества. Люди, которые работают в областях, пополняют государственный бюджет. И мы вам делегируем средства на оборону нашей страны, на безопасность нашей страны, на представительство нашей страны во всем мире. В рамках территориальной целостности". Это последний шанс спасти нашу страну",- заявил народный депутат.

Читайте: В Хмельницком поймали военного, получившего посылку с оружием

Также Борис Колесников подчеркнул, что главная задача сегодня – остановить войну, добиться мира и избежать человеческих жертв,

"Главное – избежать человеческих жертв. Это самая главная цель. У власти есть все рычаги, чтобы избежать войны и добиться мира. Украинский народ не интересуют частности – как они этого добьются. Это все детали, а цель – мир. У президента есть полномочия, у правительства есть полномочия, пусть добиваются", - отметил политик.

Читайте: В Украине запретили 15 российских телеканалов

Напомним, ранее стало известно, что Борис Колесников считает, что действующую власть ждет жесточайшее поражение в экономике и политике.