УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Батькiвщина" готова снять свой законопроект о лечении Тимошенко

1,3 т.
'Батькiвщина' готова снять свой законопроект о лечении Тимошенко

Глава фракции "Батькiвщина" Арсений Яценюк во время заседания комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности отметил, что "Батькiвщина" готова снять свой ??проект закона о лечении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, передает УНН.

"Все три фракции оппозиции готовы снять его с рассмотрения и призывают большинство голосовать за проект закона депутата Анжелики Лабунской. Ведь именно этот проект закона положительно оценила миссия Кокса - Квасьневского и сама Тимошенко", - отметил Яценюк. Вместе с тем он отметил, что Партия регионов сознательно делает все, чтобы ни один закон не был принят.

В то же время депутат Партии регионов Владимир Олийнык заявил, что проект закона Анжелики Лабунской принимать нельзя.

Свое мнение Олийнык обосновал тем, что Министерство доходов и сборов подало иск в суды США и Женевы о "возвращении в Украину выведенных денег Тимошенко и Лазаренко".

Как ранее сообщал "Обозреватель", Владимир Олийнык в эфире "5 канала" заявил, что законопроект народного депутата Украины Владимира Купчака способен расставить все точки над "і" в вопросе заключения экс-премьера Юлии Тимошенко. "Вы знаете, я лично проголосовал бы полностью, от запятой до запятой, за законопроект Владимира Купчака. Он полностью повторяет законопроект 2293 Арсения Петровича Яценюка. Полностью проголосовал бы, даже без изменений. Этот законопроект зарегистрирован – один из четырех. Это моя позиция", - отметил парламентарий.