УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США обязательно должны сохранять санкции против России– Байден

3,6 т.
США обязательно должны сохранять санкции против России– Байден

Вице-президент США Джо Байден выступает за сохранение введенных его страной и Европейским Союзом санкций против России, пока она полностью не имплементирует Минские соглашения.

Как передает УНИАН, об этом он сказал 27 мая в Вашингтоне во время выступления в Институте Брукингса.

Байден напомнил, что введенные со стороны США санкции в отношении России должны и будут сохраняться до тех пор, пока Минские соглашения не будут полностью реализованы.

"У меня есть надежда и ожидание, что когда европейские лидеры встретятся в конце июня, они продолжат действие существующих санкций, пока эти Минские соглашения не будут полностью реализованы", - сказал Байден.

Читайте: Медведев признал неготовность России ответить на санкции ЕС

Также он напомнил, что Минские соглашения имеют временные рамки, и должны быть реализованы до конца этого года.

По его словам, выполнение Минских соглашений продемонстрирует миру правду о реальных действиях России. Байден подчеркнул, что от Минских соглашений будет зависеть дальнейшая координация действий между партнерами и союзниками Соединенных Штатов в том, что если будет иметь место дальнейшая агрессия со стороны России, то ей придется заплатить соответствующую цену за свои действия.

Читайте: Июнь станет решающим по новым санкциям против России

Как сообщал "Обозреватель", по мнению министра иностранных дел Польши Гжегожа Схетына, вероятнее всего Евросоюз продлит в июне санкции против России до следующего года.