УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине продают наркотики из бытовой химии

3,8 т.
В Украине продают наркотики из бытовой химии

В городе Золотоноша Черкасской области накрыли наркодельцов. Шесть мужчин и три женщины осенью 2010 года организовали две нарколаборатории и два наркопритона. Они делали первитин (метамфетамин), используя медикаменты "Т-федрин", "Трайфед", "Зестра", "Актифед", которые покупали в аптеках Золотоноши и Черкасс по поддельным рецептам, говорится в сообщении отдела по связям с общественностью УМВД в Черкасской области.

Кроме медикаментов, при изготовлении наркотика подозреваемые добавляли бензин, красный фосфор и моющее средство "Мистер Мускул".

По данным милиции, полученный наркотик подозреваемые употребляли сами и занимались его распространением.

Сотрудники УБОПа провели оперативные закупки наркотика, а также задокументировали 15 фактов его сбыта.

В ходе обысков по месту проживания подозреваемых милиция изъяла оборудование для изготовления психотропного вещества, прекурсоры, медикаменты и 10 мл готового наркотика.

Следственное управление УМВД возбудило уголовное дело по части 2 статьи 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса. На имущество задержанных на сумму около 0,3 млн гривен наложен арест, сообщает Сегодня.