УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прага – мое любимое путешествие

7,8 т.
Прага – мое любимое путешествие

Прага принадлежит к моим любимым местам путешествия, так как можно быстро различным транспортом добраться и отдых можно свободно планировать. Было бы время для поездки, скучать не придется. Это стоит увидеть!

Что меня там восхищает, это приятные, вежливые люди, которые всегда говорят «пардон», даже когда ты им наступишь на ногу или сломаешь тележку в супермаркете. В Праге кроме прочего есть рогалики, которые едят на завтрак, обед и ужин – собственно всегда - совсем недорогие и изумительно вкусные. Мои знакомые пекут такие дома, вкусно, но оригинал, здесь на месте, это нечто особенное.

Конечно люблю я ее достопримеча-тельности: Староместскую ратушу с шикарными кафе, улочки старого города, Карлов мост и необычно украшенные домики вообще

Пражский Град записан в книгу рекордов Гиннеса как самый большой замок на свете.

Петршинская башня в Праге является копией Эфелевой в Париже.

17 мая 2007 г. мэр Праги Павел Бем совершил успешное восхождение на Эверест, став десятым чехом, покорившим высочайшую вершину мира.

Мой приезд и размещение

Я люблю ездить в Прагу на машине. Путешествие длится столько, сколько я хочу и в дороге можно остановиться почти везде, где нравится. Я ищу жилье за городом, т.к. это дешевле и места спокойнее для отдыха, ведь путешествие утомляет – Прага большой город с миллионом жителей. Город кажется необъятных размеров, как сказочный лабиринт. И каждый шаг кажется отличным фоном для фотографии. Это мое любимое путешествие.

Куда можно и нужно поехать на экскурсии непосредственно из Праги:

1. Пешеходная экскурсия по Старому городу

Это 4 часа увлекательного рассказа о главных исторических памятниках Праги. Вы посетите: Староместскую площадь, городскую ратушу, Еврейский город, Карлов мост, Национальный театр и, конечно - же, Вацлавскую площадь. После пешей экскурсии - прогулка на теплоходе по Влтаве.

Продолжительность- 4 часа.

2. Пешеходная экскурсия Градчаны и Пражский Град

Экскурсия начнется у Страговского монастыря, ансамбль которого составляют костел Девы Марии и здание Страговской библиотеки. Затем Вы пройдете к хранилищу бесценной коллекции литургических сокровищ Лоретте, костелу, который относится к числу наиболее посещаемых центров паломничества в Чехии. И, наконец, Градчанская площадь, обрамленная барочными фасадами, открывающая вход в Пражский Град, политический и исторический центр города, резиденцию Президента республики. Здесь Вас ждет знакомство с монументальным интерьером кафедрального собора Св. Вита, элегантными Королевским дворцом, Золотой улочкой - красочным рядом маленьких домиков, построенных в 16-м веке для королевских подданных.

3. Карловы Вары и стекольный завод Мозер

Карловы Вары являются одним из самых знаменитых и красивых курортных городов Европы. Город был основан в средние века и прославился своими горячими минеральными источниками. Здешние воды лечат все виды заболеваний, у Вас будет возможность попробовать целебную воду из любого источника. Самый известный из них-Вржидло-извергается на высоту 17 м. Здесь же, в фирменных магазинах можно приобрести понравившиеся изделия из стекла и фарфора. Желающие могут поплавать в термальном бассейне под открытым небом (при себе иметь купальник, полотенце, фен). Кроме Карловых Вар предусмотрено посещение завода королевского стекла Мозер.

Источник