УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Польша нашла доказательства вины российских диспетчеров

696
Польша нашла доказательства вины российских диспетчеров

Польская сторона, как и было обещано ранее, представила свою версию крушения президентского Ту-154 под Смоленском, в котором погиб глава Польши Лех Качиньский. Ранее Варшаву не устроил итоговый отчет МАК об авиакатастрофе, так как в нем якобы не была отражена ответственность за трагедию российских диспетчеров, а вина полностью была возложена на пилотов.

На пресс-конференции в Варшаве министр внутренних дел и администрации Польши Ежи Миллер, возглавляющий польскую правительственную комиссию, расследующую обстоятельства катастрофы, представил версию произошедшего польской стороны, передает ИТАР-ТАСС.

"Диспетчеры действовали под большим давлением и совершили много ошибок, не оказав поддержки экипажу во время подхода на посадку в трудных погодных условиях", - такой вывод сделала польская правительственная комиссия.

"Мы представили документ, который говорит сам за себя. Нашу правоту защищают факты", - сказал о презентации Миллер. По его словам, "главная цель - избежать подобных событий в будущем"