УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Британский принц отказался от свадебных подарков

606
Британский принц отказался от свадебных подарков

Британский принц Уильям и его невеста Кэтрин публично отказались от свадебных подарков. Будущая королевская чета заявила, что предпочитает, чтобы вместо покупки дорогих даров их гости жертвовали деньги на благотворительность, пишет сегодня британская газета Mail on Sunday.

Пара примет подарки лишь от самых близких родственников. Всем же остальным гостям бракосочетания будет предложено внести конфиденциальные пожертвования в пользу благотворительных организаций, отмечает издание со ссылкой на источники королевского двора.

Ожидается, что в ближайшее время будут определены благотворительные организации, которые получат эти средства, и вместе с приглашениями на свадьбу гости получат инструкции о том, как перечислить пожертвования, сообщает newsru.com

Подобное решение, по словам британской прессы, является «революционной схемой», которая позволит еще раз подтвердить скромный и экономный характер предстоящей 29 апреля королевской свадьбы, а также привлечь внимание к благотворительной деятельности принца Уильяма. На сегодняшний день он патронирует около двух десятков благотворительных организаций и активно участвует в их работе, передает Newsland.

Газета также напоминает, что родители Уильяма — принц Чарльз и принцесса Диана — к своей свадьбе в 1981 году получили около 6 тысяч подарков общей стоимостью до миллиона фунтов. Среди них были инкрустированная драгоценными камнями золотая модель арабской лодки от эмира Бахрейна и ожерелье с сапфировой подвеской от наследного принца Саудовской Аравии.