УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутата от БЮТ уже пятый раз вызывают на допрос

549
Депутата от БЮТ уже пятый раз вызывают на допрос

Входящий во фракцию БЮТ народный депутат Михаил Волынец получил уже пять повесток с требованием явится к следователю на допрос в связи с акциями протеста предпринимателей против Налогового кодекса.

По словам Михаила Волынца, последняя повестка датирована 14 января. В ней следователь требовал явиться на допрос в понедельник, в 10 часов утра. Однако депутат проигнорировал «встречу» в связи с началом акции протеста предпринимателей возле Администрации президента. "В это время я как раз информировал Киевскую городскую администрацию о проведении встречи с избирателями возле Администрации президента", - сказал Волынец, которого цитирует "Дело".

Как ранее сообщалось, в понедельник свыше 100 предпринимателей провели акцию протеста возле Администрации президента с требованием закрыть уголовные дела против активистов "налогового Майдана". В уголовном деле, возбужденном по факту повреждения плитки на Майдане во время акций протеста, оппозиционный депутат пока находится в статусе свидетеля.

Аргументация милиции у Волынца вызывает смех, вместе с тем он собрал материал о том, кто на самом деле испортил плитку на главной площади страны. "У меня есть фотографии, как Партия регионов разбивала палатки на Майдане 2006-07 гг., какая техника заезжает на площадь, и сколько плитки приходит в негодность из-за концертов", - сказал Волынец.

Вместе с тем депутат выразил сожаление, что силовые структуры практически забросили расследование дела по избиению оппозиционных депутатов . Прокуратура Киева в конце прошло года возбудила уголовное дело по факту избиения депутатов 16 декабря в парламенте. Тогда, как известно, депутаты от Партии регионов жестко расправились с коллегами от оппозиции, которые блокировали сессионный зал Верховной Рады, требуя прекратить преследование их лидера Юлию Тимошенко.