УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Москаль считает, что покушение на НУНСовцев - это серьезно

792
Москаль считает, что покушение на НУНСовцев - это серьезно

Народный депутат, член фракции НУ-НС, член партии "Народная самооборона" Геннадий Москаль считает, что не следует скептически относиться к информации о подготовке покушения на народных депутатов Олеся Дония и Владимира Арьева. Об этом Геннадий Москаль заявил в воскресенье, 16 января.

По словам Геннадия Москаля, политические преследования в Украине могут проявляться в различных формах. "Могут быть в формах уголовных преследований, что сегодня осуществляется по отношению к ставленникам правительства Тимошенко, а могут быть в других формах. Могут неизвестные избить на улице, может автомобиль наехать внезапно и т.п.… Поэтому я бы не относился скептически к таким заявлениям", - подчеркнул народный депутат.

Также он высказал мнение, что "где-то власть заигралась, и ей нужно немножко остановиться". "Если есть заявление Госдепа США о политических репрессиях, если есть заявление Еврокомиссара по вопросам расширения и политики соседства - он заявил примерно то же. Если Чехия, очень педантичная страна, дала политическое убежище Данилишину, что, будем говорить, наши спецслужбы никак не просчитали, выманив его из Германии в Чехию. Если признали уже международные организации, что у нас есть политические преследования, то власть должна быть осторожна", - заметил Геннадий Москаль.

Как сообщал MIGnews.com.ua, партия "Народная самооборона" заявляет, что она получила предупреждение о подготовке покушения на народных депутатов, членов фракции "Наша Украина-Народная самооборона" Олеся Дония и Владимира Арьева. Согласно сообщению, такая информация поступила одному из депутатов от информированного источника из Партии регионов. По данным этого источника, жизни депутатов оценили в 10 тысяч долларов.

Причиной подготовки покушения якобы стали резкие заявления депутатов в адрес власти после проведенного "Народной самообороной" брифинга для иностранных дипломатов.

Партия подчеркивает, что не имеет достоверной информации, но считает своим долгом сообщить общественности и прессе об этом факте.

В то же время 16 января народный депутат, член фракции Партии регионов, член парламентского Комитета по вопросам правосудия Вадим Колесниченко заявил, что сообщение о якобы готовящемся покушении на Владимира Арьева и Олеся Дония, распространенное некоторыми СМИ, вызывает недоумение. Оно направлено на то, чтобы искусственно привлечь внимание к "Народной самообороне", которая уже давно никому не интересна как политическая сила, пишет MIGnews.

Читайте также: 

''Народной самообороне'' пригрезились покушения

ПР просит предоставить охрану депутатам оппозиции