УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Виновник ДТП в Одессе Петросян стал членом Союза журналистов

2,1 т.
Виновник ДТП в Одессе Петросян стал членом Союза журналистов

Виновник резонансного ДТП, которое произошло 3 года назад, Феликс Петросян успел получить диплом юриста, продать бизнес покойного отца и стать членом союза журналистов, пишет газета "Сегодня".

11 января исполнилось ровно три года с момента страшной аварии на ул. Вильямса, которую спровоцировал сын ныне покойного крупного предпринимателя и политика — Феликс Петросян-младший. Тогда, в ночь с 11 на 12 января 2008 г. он, управляя в пьяном виде джипом «Тойота Прадо», врезался в «Дэу Ланос» и после этого «рикошетом» повредил еще 11 автомобилей. Водитель «Дэу» — 28-летний уроженец с. Нагорное Одесской области Владимир Рошко — погиб через 15 минут после аварии — его тело спасателям пришлось выпиливать из искореженной легковушки. Виновник ДТП, прогремевшего на всю Украину, до сих пор находится на свободе.

Тем временем, сам Петросян-младший с момента аварии успел закончить Юракадемию и начать активную коммерческую и... политическую деятельность. На выборах 2010 г. в почтовых ящиках одесситов появилась любопытная брошюра кандидата в депутаты горсовета Феликса Петросяна. Он, согласно листовке, обещал «осчастливить» всех горожан «трудоустройством на основе развития ремесел», а также «обеспечением законных прав и гарантий для пенсионеров и других малозащищенных слоев населения». Петросян-младший шел под шестым номером в списке Партии пенсионеров Украины (ранее его отец возглавлял эту политсилу). О себе в агитке Феликс сообщил: помощник депутата облсовета и... член Союза журналистов Украины. К слову, ни один кандидат от ППУ в одесскую думу так и не прошел. А глава одесской облорганизации Союза журналистов Юрий Работин подтвердил, что Петросян-младший — член его профсоюза. «Он является главным редактором газеты Партии пенсионеров», — пояснил Работин.

По словам одного из друзей семьи Петросян, Феликс после аварии не сбегал за границу. «Он очень переживал, лечился в больнице от нервного стресса и сотрясения головного мозга, — поделился наш источник. — А со всеми пострадавшими Петросян расплатились, покрыв весь ущерб — и моральный, и материальный». Напомним, что, ударив «Ланос», 18-летний юнец орал благим матом в адрес гаишников и требовал мобильный, чтобы позвонить отцу, который «все уладит». После смерти отца Феликс унаследовал семейный бизнес и начал курировать знаменитый авторынок «Яма». Однако, по словам главы кооператива «Куяльник» Евгения Хайкина, его пришлось продать. «Рынок купили чеченцы — братья Мусаевы. Феликс сделал это, чтобы расплатиться с долгами, в которые влезла его семья, покрывая расходы после аварии. Петросян-младший продал и промрынки «Анжелика» и «Меркурий» на поселке Котовского». Сейчас, по информации близких Петросяна, он занимается бизнесом и ведет юридическую практику.