УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хочешь зачать ребенка - смейся!

873
Хочешь зачать ребенка - смейся!

Известно, что когда мы от души веселимся, в мозгу активнее идет выработка серотонина - гормона счастья. А это очень непростой гормон! Он, помимо прочего, участвует практически во всех обменных процессах и держит под контролем вегетативную нервную систему, поддерживает иммунитет. И даже повышает шансы наступления беремености. Как утверждает израильский врач - профессор Шевач Фридлер, всего 15 минут веселья почти в два раза повышают вероятность зачатия. Причем даже при экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО).

Эксперимент был проведен в одной из израильских клиник. В нем приняли участие более 200 женщин, проходящих лечение от бесплодия, пишет The Daily Mail.

В конце курса лечения, когда эмбрионы уже были имплантированы, половина пациенток каждый день посещала 15-минутное скетч-шоу. Юмористы и клоуны от души веселили женщин. В результате среди этих пациенток процент забеременевших составил 36,4%. А у женщин, не посетившие представление, беременность наступила всего у 20,2%.Конечно, нельзя сказать, что смех и хорошее настроение - панацея для тех, кто никак не может завести ребенка. Но зато доподлинно известно, что депрессивный настрой вызывает накопление гормонов стресса - адреналина и кортизола. И их «адская смесь» понижает репродуктивные способности, пишет КП.