УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харькове журналист травмировал двух милиционеров

1,1 т.
В Харькове журналист травмировал двух милиционеров

Следователь и сотрудник Государственной службы борьбы с экономической преступностью Министерства внутренних дел получили телесные повреждения при проведении санкционированного обыска в квартире журналиста харьковской газеты "Новый стиль" Вячеслава Исмайлова. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Согласно ему, 2 сентября суд Октябрьского района Полтавы санкционировал постановление о проведении обыска в Харькове по месту жительства Исмайлова.

Он подозревается в том, что вместе со своими двумя сыновьями и другими гражданами незаконно завладел предприятием, которое в дальнейшем использовали для проведения мошеннических действий с недвижимостью.

В сообщении подчеркивается, что при объявлении по домофону постановления суда о предоставлении разрешения на проведение обыска Исмайлов начал нецензурно ругаться и сообщил, что будет применять оружие, если работники милиции подойдут к его квартире.

В связи с этим было принято решение о вызове сотрудников спецподразделения "Беркут", чтобы открыть дверь.

Все мероприятия проводились с участием понятых и представителя органа местного самоуправления.

МВД заявляет, что при проведении обыска журналист, его сыновья и жена вели себя цинично, ругались нецензурной бранью, угрожали милиционерам физической расправой и увольнением их с органов внутренних дел.

Указанные действия, согласно сообщению, фиксировались на видеокамеру сотрудниками милиции.

Отмечается, что находившиеся в квартире оказали сопротивление милиции, в результате чего следователю были нанесены удары по голове, а сотруднику Государственной службы борьбы с экономической преступностью дверью перебили палец правой руки.

Исмайлов, заявляет МВД, представился защитником без вести пропавшего главного редактора харьковской газеты "Новый стиль" Василия Климентьева, но при проверке было установлено, что удостоверения адвоката он не имеет.

МВД подчеркивает, что в ходе обыска были изъяты документы и другие предметы, имеющие важное значение для следствия.

Сотрудники милиции обратились в медицинские учреждения для фиксации полученных телесных повреждений и в органы прокуратуры - для принятия соответствующего решения по данному факту.

Напомним, МВД отрабатывает 8 версий по делу об исчезновении Климентьева.

12 августа в 22:30 в Дзержинский райотдел милиции Харькова обратились родственники Климентьева с заявлением о том, что 11 августа он ушел из дома и не вернулся.