УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бороться с торговлей людьми будут быстро

1,0 т.
Бороться с торговлей людьми будут быстро

Все замечания украинской стороны к соглашению между министерствами внутренних дел стран-участниц СНГ о взаимодействии в борьбе с торговлей людьми учтены. Об этом рассказал министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев, возвращаясь с заседания Совета глав МВД.

«Все замечания учтены. Этот документ устанавливает формы взаимодействия милицейских и полицейских структур стран Содружества по выявлению этих преступлений», - сказал Могилев.

«Это обмен информацией, это быстрое получение сведений о людях. Это возможность быстро проводить операции в рамках нескольких стран. То есть это документ, определяющий те точки, по которым можно совместно работать»,  – раскрыл министр сферу действия подписанного соглашения.

По словам Могилева, именно ускорение деятельности по противодействию торговле людьми стало целью подписания документа: «Ведь торговля людьми – это вид незаконной деятельности, который развивается очень быстро, и это очень доходный вид незаконного бизнеса – по финансовой составляющей после наркотиков идет торговля людьми», - отметил министр.

Напомним, Совет министров внутренних дел стран СНГ состоялся в Санкт-Петербурге 17 сентября.