УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самые смешные и нелепые вакансии

6,0 т.
Самые смешные и нелепые вакансии

Каких только вакансий не встретишь в Интернете! Тут вам и требование работодателей, чтобы будущий сотрудник был рожден непременно под знаком Козерога, и настойчивое пожелание, дабы в компании трудился техперсонал со знанием английского языка. Причем если с первым требованием все более-менее понятно (начитался человек гороскопов - с кем не бывает!), то второе пожелание заставило призадуматься. С вопросом, возьмут ли меня уборщицей, если мой английский оставляет желать лучшего, позвонила по указанному номеру.

- Девушка, здравствуйте! Я звоню по поводу вакансии техперсонала…

- Добрый день. Вы уже ознакомились с нашими требованиями? Как у вас с английским?

- Да вот в том-то и дело - английский у меня со словарем. Но зато с уборкой - очень хорошо!

- Нет, к сожалению, вы нам не подходите…

- А если не секрет, зачем уборщице в вашей компании знание английского?

- Ну как зачем? Вот, например, в офисе, кроме вас, никого нет, а тут важный факс на английском пришел. Как же вы поймете, что он важный?

- То есть в обязанности уборщицы в вашей компании входит не только уборка, но и прием факсов с определением степени их важности?

- Не обязательно. У нас практически весь топ-менеджмент англоязычный - вы же не сможете понять, что они вам говорят!

- И часто у вас уборщицы общаются с топ-менеджерами?

- Девушка, вы меня отвлекаете. Я же вам с самого начала сказала, что вы нам не подходите!

Моя собеседница уже, видимо, клала трубку на рычаг, потому что ее заключительное бурчание я уже слышала издалека:

- Все такие умные, лучше бы английский учили!

Только для взрослых

Надо сказать, что и без знания английского предложений для представительниц прекрасного пола в Интернете масса! Особенно для молодых, красивых и раскрепощенных. Вот несколько ярких примеров:

* Требуются девушки 18-30 лет, без образования и опыта работы для эротической фотосессии (все прилично). Вышлите 5 фото (топлесс либо обнаженные) и контактный телефон, и мы вам перезвоним.

* Приглашаем коммуникабельных девушек для работы в стрип-баре без интима (обучаем).

* Отличная работа для девушек от 18 до 32 лет! Удобный свободный график работы. Комфортные условия, безопасность, бесплатное предоставление врача.

Есть чем заняться в Украине и молодым представителям сильного пола:

* Требуются охранники в интернет-клуб. Требования: возраст до 40 лет, рост от 180 см, вес от 90 кг, административный вид, умение вести деловой разговор и убеждать.

Справедливости ради отметим, что в Сети немало объявлений о трудоустройстве, в которых возраст совсем не важен:

* Оператор линии «разговоров для взрослых». Безопасность и конфиденциальность гарантируются!

* В компанию требуется дизайнер штор. Опыт работы - от 1 года дизайнером штор. Основные обязанности: дизайн штор. Требования: умение создавать дизайн штор.

* Требуется двухсменный кассир в биотуалет. Оформление по трудовой книжке, бесплатный проезд в городском транспорте.

* Престижной организации на постоянную работу требуется сборщик заявок любой возрастной категории. Опыт работы обязательно!

* Магазину Second Hand на постоянную работу требуется продавец-консультант. Обязанности: презентация продукции компании (качественная работа с клиентом, консультация клиентов по ассортиментному ряду), индивидуальный подход, помощь в выборе товара, выкладка товара, участие в дизайнерском оформлении торгового зала и витрины.

* Элитному магазину требуется продавец-консультант. Основное требование: умение работать с возражениями.

* Требуется художник. Основные требования: умение рисовать, в т.ч. руками.

* Требуется женщина на чистку овощей. Без высшего образования!!!

Звоню по последнему объявлению, дабы из первых уст узнать, чем именно не угодили женщины с высшим образованием.

- Больно умные потому что! - безапелляционно заявила дама на другом конце провода. - И ты, я слышу, как раз из таких, так что до свидания!

«Очепятки» работодателей

Очень часто объявления о вакансиях становятся забавными из-за многочисленных опечаток, которыми, как выясняется, грешат не только соискатели. Вот лишь некоторые из них:

* Компания ищет секретаря-дуловода.

* Требуется секретарь-реферат.

* Ресторану требуется сушист. Бесплатное облучение до 35 лет.

* Требуется диспетчер на такси: женщина 25-35 лет, грамотная речь, хорошая фикция.

* Требования к соискателю: успешный опыт работы на аналогичной должности. Информацию о себе можно получить на сайте …

Заинтересовавшись последним объявлением, заглянула на указанный сайт, но, как и следовало ожидать, о СЕБЕ ничего не нашла - все написанное относилось исключительно к компании-работодателю.

Частные объявления

Отдельный разговор - это частные объявления о найме. В некоторых из них совершенно непонятно, чего хочет будущий работодатель, причем терзают смутные сомнения, что этого толком не понимает и он сам:

* Нужен управдвор в частный дом, уважение со стороны хозяев гарантировано, требование такое же!

* Требуется разнорабочий. Образование не важно, возраст не важно, опыт работы не важно. Но лучше строительное, 25-35 лет и с опытом. Основные обязанности - отвечать за уборку, покраску и поливку территории.

* Требуется домработница. Обязанности: убирать дом, делать массаж.

* В Киев требуется няня с проживанием. Старше 40 лет, не очень симпатичная (фото обязательно!), через год возможен выезд в Германию.

* Частное лицо ищет дендролога. Основные требования: женщина, возраст 25-30 лет, презентабельная внешность, коммуникабельность. Образование и опыт работы значения не имеют.

* Требуется гувернантка для мальчиков. Основные обязанности: забирать их после школы к себе домой!

* Нужен репетитор по русскому языку. Основное требование - грамотность!

* Требуется специалист по выгулу собак. Опыт общения с собаками приветствуется!

В общем, без опыта никуда…Обман ожиданий, пишет КП.

На сайтах по трудоустройству сотни объявлений из разряда «сидеть дома перед компьютером, ничего не делать и получать за это 5 тысяч». По таким даже и звонить не хочется - неинтересно. Совсем другое дело - объявление от солидной риелторской компании:

* Требуется риелтор без ОР. Зарплата 5-10 тыс. грн./месяц.

Уж не обман ли зрения эти цифры? Неужто в наше посткризисное время такая зарплата, да еще и без опыта работы, - реальность? Быстро перезваниваю по указанному номеру и… мгновенно разочаровываюсь. Как и следовало ожидать, никто ничего «задаром» давать не собирался.

- Да, набираем риелторов. Фиксированного оклада нет, но эти деньги вполне реально заработать как процент от сделки. Не сразу, конечно, а вот через 3-4 месяца - запросто, - просветили меня в компании и предложили приехать и побеседовать о перспективах выгодного заработка лично.

КСТАТИ

Ищут работников с чувством юмора

Если у начальства есть чувство юмора, его не в силах перебить никакой кризис. К тому же возможностей шутить у работодателя гораздо больше, ведь на рынке труда именно он является хозяином положения! Вот несколько самых веселых объявления о вакансиях:

* Требуется специалист по развитию. Требования: планоориентированность, желание развиваться (специалист по развитию все-таки!) и отменное здоровье (частые больничные не приветствуются).

* Компания ищет идеального сотрудника на должность конструктора мебели.

* Нужен нежадный сотрудник, готовый работать за идею и немного денег.

* Предлагаем взаимовыгодное сотрудничество без проблем и нервов. От вас - работа, от нас - зарплата.

* Свободна должность любимого сотрудника компании!

* Нам все равно, где вы до нас работали, главное - что вы умеете! Предлагаем удобный офис, отвязный коллектив, улетные проекты и заоблачную зарплату!