УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинец-каратист зверски расправился с антикваром

1,1 т.
Украинец-каратист зверски расправился с антикваром

Милиция Тульской обл. (РФ) задержала гражданина Украины, подозреваемого в убийстве коллекционера антиквариата.

Сотрудники управления уголовного розыска УВД по Тульской области задержали в Туле двух граждан Украины, объявленных в межгосударственный розыск по подозрению в ограблении и убийстве коллекционера древностей. Преступление было совершено в Херсоне в июне 2010 года.

Один из грабителей 1976 года рождения, второй - 1988 г.р. По данным следствия, более молодой сообщник владеет навыками бокса, каратэ и дзюдо, и именно он убил антиквара несколькими ударами. Как отметили в милиции, подозреваемые скрывались на территории Тулы, жили на различных съемных квартирах, выходили на связь с родственниками только в определенное время. В РФ подозреваемые не занимались преступной деятельностью, вместо этого мужчины «легализовались» в автомобильном бизнесе и работали автослесарями.

При задержании в личных вещах украинцев обнаружены вещи, пропавшие из квартиры убитого ими коллекционера - одежда и бытовая техника. По данным правоохранителей, при ограблении коллекционера были похищены также старинные кортики, монеты, ордена царских и советских времен, а также награды и знаки фашистской Германии, пишет УРА-информ.

Читайте по теме:

За кражами антикварного фарфора стоят три преступные группы

Киев накрыла волна преступности

Немецких неонацистов поселили по антифашистскому адресу