УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ ищет лжесотрудников, "отправивших" Хорошковского к УПА

759
СБУ ищет лжесотрудников, 'отправивших' Хорошковского к УПА

Служба безопасности Украины занимается поиском людей, разославших в украинские средства массовой информации пресс-анонс о проведении сегодня пресс-конференции Валерия Хорошковского на тему: "Государственная медиаполитика и план противодействия цензуре в украинских СМИ".

"Это чья-то шутка. Шутников мы уже ищем. Адрес, с которого производилась рассылка, отличается на несколько символов", - сказал корреспонденту сотрудник СБУ на проходной.

Вчера был разослан пресс-анонс о проведении пресс-конференции, а также информация о визите В.Хорошковского во Львов, где он встретился с ветеранами УПА. В Службе безопасности заверили, что не распространяли отмеченных сообщений, а изложенная в них информация не соответствует действительности. В пресс-центре СБУ призвали использовать только проверенную информацию, отправленную с официального адреса ведомства или размещенную на официальном сайте.

Вместе с тем и ранее рассылка СБУ производилась с такого же адреса. Однако в пресс-центре СБУ корреспондента ЛІГАБізнесІнформ заверили в обратном, пишет ЛИГА Новости.