УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Индийского ученого 30 месяцев держали в гробу

1,1 т.
Индийского ученого 30 месяцев держали в гробу

Индийский ученый-биолог держал в гробу 921 день его дальний родственник, желающий завладеть его собственностью.

41-летний ученый-биотехнолог Раджан Киллакер вел замкнутый образ жизни и не поддерживал контактов с родственниками. Когда исследователь пропал, его сестры и брат были уверены, что он просто занят.

Однако спустя два с половиной года в полицию пришло анонимное письмо, в котором говорилось, что Раджан Киллакера был убит своим дальним родственником риэлтором Хитешем Каравадрой.

Полицейские обыскали квартиру учёного и допросив соседей, решили проверить бунгало риэлтора. Дом был пуст, но в одной из комнат в кровати, переделанной под гроб с куполообразной крышкой, был найден пропавший учёный.

Когда истощенный биолог пришел в себя, он рассказал о своем пленении. Риэлтор пригласил его к себе в гости 14 декабря 2007 года, однако вместо разговора о продаже недвижимости прямо на пороге ударил гостя бейсбольной битой.

"Очнулся я уже запертым в гробу, - рассказал Раджан. - Меня почти не кормили и не поили, выпускали из гроба ненадолго для отправления естественных надобностей лишь раз в день. Я частично потерял память и чувствовал, что схожу с ума", передают "Вести".

В результате такой изощрённой пытки на фоне прогрессирующей клаустрофобии ученый подписал доверенность на передачу своей собственности, а также поставил свою подпись на ещё нескольких чистых листах.

В настоящий момент ученый проходит реабилитацию. Его похититель бежал, полиция занимается его розыском.