УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров считает кредит МВФ своей заслугой

678
Азаров считает кредит МВФ своей заслугой

Решение Совета директоров Международного валютного фонда о выделении Украине кредита свидетельствует о поддержке со стороны МВФ экономической политики украинских властей. Так считает премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Мы расцениваем это решение как свидетельство того, что новая власть Украины проводит взвешенную, реалистичную экономическую политику», - заявил глава украинского правительства.

Он также пообещал, что Кабмин будет выполнять все условия договоренностей с МВФ. «Это относится не только к соглашениям с МВФ, но и ко всем обязательствам Украины», - подчеркнул Азаров.

Премьер также сообщил, что около 20% денег МВФ будут направлены на финансирование государственного бюджета Украины. Остальные 80% будут направлены в резервы Национального банка и в дальнейшем использованы на реализацию программ модернизации экономики. «Мы все меньше ресурсов (получаемых от МВФ) будем тратить на покрытие дефицита госбюджета, а все больше будем направлять на программы развития», - пообещал глава правительства, пишет УРА-информ.

Читайте по теме:

Азаров: в Украине полно иждивенцев и лодырей

МВФ предоставит Украине кредит в $15 млрд

Кабмин выполнил половину плана по дефициту госбюджета