УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров: бедных будет все меньше

993
Азаров: бедных будет все меньше

Правительство компенсирует повышение цен на газ для самых малообеспеченных. Об этом сообщил на пресс-конференции премьер-министр Николай Азаров.

По его словам, для тех, чей доход ниже прожиточного уровня, правительство предусмотрело компенсацию коммунальных тарифов. «Для пенсионеров оплата по тарифам составит 10%, остальное за них доплатит государство. Для работающих оплата по тарифам составит 15%. Остальное доплатит государство», – пообещал премьер-министр.

«Встал вопрос, а сумеют ли службы социального обеспечения и Пенсионный фонд справиться с таким объемом работы? Сумеют ли организовать работу так, чтобы самые необеспеченные люди не остались без помощи? Со своей стороны правительство ставит задачу, чтобы таких людей было с каждым годом все меньше и меньше», – отметил Азаров.

Премьер напомнил, что получение субсидий будет осуществляться в декларативной форме, путем подачи заявления. «Мы доверяем своим гражданам. Потом, конечно, проверим. У нас будет время проверить, соответствует ли реальный доход гражданина тому, что он указал в декларации», – предупредил премьер-министр.