УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве ураган опрокинул башенный кран на машину с людьми

1,1 т.
В Москве ураган опрокинул башенный кран на машину с людьми

Инцидент произошел на улице Золотая, недалеко от станции метро "Электрозаводская".

В результате сильного порыва ветра на востоке Москвы во вторник, 20 июля, на проезжую часть упал башенный кран. Как сообщает источник в правоохранительных органах, кран придавил проезжавший мимо автомобиль Chrysler Voyager, в котором находились четыре человека. Инцидент произошел на улице Золотая, недалеко от станции метро «Электрозаводская».

Кран сильно покорежил машину, но к счастью никто из ехавших в ней людей не пострадал. Самостоятельно выбраться из автомобиля они не смогли, в связи с чем на место происшествия были вызваны спасатели.

Между тем сильный ветер стал причиной ряда других инцидентов на востоке столицы. Так, недалеко от места падения крана — на улице Соколиная гора, на проезжую часть упали несколько деревьев.

Также дерево повалило и на улице Уткина рядом со станцией метро «Шоссе Энтузиастов». Дерево упало на жилой дом, в котором в результате инцидента вылетело несколько стекол, а в нескольких квартирах отключилось электричество. Ни одно из этих происшествий к жертвам или ранениям не привело.