УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция ликвидировала производство самодельного спиртного

849
Милиция ликвидировала производство самодельного спиртного

Чем хорош самогон? О, у этого напитка множество преимуществ перед водкой: он дешевле, купить его можно в любое время, а также, если денег нету – а трубы горят, то можно взять заветную поллитру в долг. Ведь продавцы самогонных точек прекрасно знают клиентуру в лицо, а потому добропорядочность и кредитоспособность здесь практически стопроцентные. В Хмельницкой области милиция ликвидировала одно из подобных злачных мест.

Милиционеры пришли домой к одному из местных жителей с санкцией на обыск. Стражи порядка подозревали, что мужчина приторговывает самогоном. А учитывая то, какой он отгрохал себе дом, можно было с уверенностью сказать, что самогоноварение – не единственный источник доходов мужчины.

Что и говорить, приходу милиции в этом доме рады не были. Естественно, никто не собирался открывать милиции двери, как бы люди в погонах не размахивали своими ордерами перед дверным глазком. Металлические двери пришлось вскрывать, но когда их отворили – за первой дверью была вторая. Тоже металлическая. Оперативникам пришлось лезть в окно, чтобы не превращать проникновение в жилище в многочасовую унизительную комедию.

Когда дверь все-таки открыли, и следственная группа вошла в дом, их встретил целый водопад, крепко пахнущий сивухой. Оказалось, пока милиция ломала двери и лазила в окна, хозяин старательно опорожнял в канализацию многочисленные бочки с брагой. А что не успел – вылил на пол. В этом нелегком деле ему помогали родственники, которые, кстати, набросились на милиционеров с проклятиями.

Как и предполагалось перед обыском, мужчина занимался не только самогоном. Да, производство самодельного спиртного было налажено на широкую ногу: одних только бочек в хозяйстве нашли более сорока, а на пол хозяин вылил около двух тонн браги. Собственно, самогоноварение и было основным его заработком, остальные просто вытекали из него как следствие.

Дело в том, что в основном самогон изготовлялся для оптовой продажи. Но часть напитка самогонщик реализовывал в розницу, а, следовательно, к нему в гости частенько заходили местные ханыги. Контингент этот весьма специфичен: пропивают в собственном доме все что есть, а потом идут воровать. Соответственно, местный самогонщик поневоле оказывается центром скупки краденного. Эта деятельность положительно влияет главным образом на две вещи: на заработок и на увеличение предполагаемого тюремного срока. Наш герой уповал на первое, а получил второе. В его доме обнаружена масса ценных вещей, одних только велосипедов нашли больше тридцати! Понятное дело, за все эти ценности он расплачивался пойлом, а ворованные вещи перепродавал.

На данный момент факт самогоноварения уже доказан – тем более, мужчина уже привлекался к ответственности за это дело. А вот со скупкой краденного еще придется разбираться – не смотря на присутствие в доме множества вещей просто не нужных семье, происхождение каждой находки придется доказать, равно как и то, что она украдена, пишет kriminal.tv