УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пятилетний мальчишка пырнул сверстника ножом

627
Пятилетний мальчишка пырнул сверстника ножом

Инцидент произошел в Приморском районе Запорожской области. Шестилетний Антон приехал из шумного Киева к бабушке на отдых. Свежий воздух, фрукты с огорода и море не так уж и далеко – то, что нужно ребенку. Вот только поправить здоровье малышу не удалось, скорее даже наоборот.

Антон и его местный товарищ, на год младше, не поделили детский мопед. В итоге мальчуган пырнул товарища ножом.

- В милицию обратились сотрудники приморской центральной районной больницы, - рассказали нашим корреспондентам в Центре общественных связей областного УВД. – Сейчас милиция проводит проверку по данному инциденту. От ее результатов и будет зависеть привлекут ли родителей второго мальчика к административной ответственности.

Травмы у Антона к счастью оказались не серьезные. В больнице мальчишку прооперировали. Сейчас Антон чувствует себя вполне нормально, даже бегает по отделению. Лезвие ножа проникло в тело наискось на пять сантиметров в глубину и уперлось в кости позвонка – это ребенка и спасло. Нож не задел жизненно важных органов. Сейчас с Антоном в больнице находится и мама – она приехала к ребенку из Киева. По словам медиков, мальчишка наверняка и не понимает, что произошло.

Каким образом в зоне досягаемости мальчуганов оказался нож – предстоит в ближайшее время выяснить правоохранителя, пишет Комсомольская Правда.