УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Благодаря погоде милиция смогла задержать наркоторговца

1,2 т.
Благодаря погоде милиция смогла задержать наркоторговца

Человек, уже однажды попавшийся милиции на наркотиках, постоянно находится под наблюдением – хотя, конечно же, может этого и не знать. Так произошло с крымчанином, которого еще в октябре задержали с психотропными веществами. Суд назначил ему условный срок наказания, но молодой человек не то, что не стал на путь исправления, а подумал, что его простили и отпустили – и принялся торговать наркотой пуще прежнего.

А работники крымского УБНОНа внимательно следили за «телодвижениями» прыткого наркоторговца. Нельзя сказать, что тот был неосторожен. 26-летний житель Щебетовки не держал свой товар дома, для хранения он оборудовал специальный тайник. Кроме этого, после октябрьского приключения он предельно сузил круг своих покупателей, оставив лишь нескольких реализаторов, занимавшихся розничной торговлей наркотиками самостоятельно.

Но этих мер предосторожности оказалось недостаточно. Работники милиции совершили несколько контрольных покупок у этого торговца и узнали, что к нему должна поступить крупная партия товара. Задержать наркодилера помогла, как ни странно, погода. Милиции было прекрасно известно, что амфетамин, который должен был получить торговец, не терпит перегрева и хранить его лучше всего в холоде. Поэтому было предположение, что получив товар, перед отправкой его в тайник, дилер захочет его охладить.

Догадка оказалась верной. Получив от поставщика около 400 граммов амфетамина на сумму более 120 тысяч гривен, наш герой понес его домой. Его задержали в подъезде, с термостойкой коробкой из-под сока, завернутой в свитер. Еще 15 граммов амфетамина нашли у молодого человека в холодильнике. Кроме того, у него дома были изъяты аптекарские весы, что тоже может указывать на причастность парня к наркоторговле.

За повторный сбыт наркотиков молодому человеку грозит тюремное заключение сроком от пяти до десяти лет. И теперь уже суд вряд ли будет так же снисходителен к нему, как в прошлый раз, пишет kriminal.tv