УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мужчина украл краны и залил квартиры на сотни тысяч

702
Мужчина украл краны и залил квартиры на сотни тысяч

Разрушительное сочетание водки, алчности и режима отключения воды сыграло злую шутку с жителем города Смела Черкасской области. Однажды вечером к нему пришел товарищ с бутылкой водки. Как водится – выпили, закусили. А когда хозяин провожал гостя до такси, вдруг заприметил в подъезде пожарные краны из цветного металла. В хмельной голове сразу же созрел план…

Проводив гостя, мужчина быстренько взял дома разводной ключ и свинтил несколько кранов. Ведь на этом можно было заработать лишнюю копейку! Закончив «работу» мужчина быстренько сдал краны в металлолом (очевидно, местные «точки» по приему металла работают круглосуточно), вернулся домой и лег спать. А в пять часов утра в доме начался потоп.

Дело в том, что городок Смела, как и многие населенные пункты Черкасской области, стоит на тектонической плите впечатляющей толщины. Именно по этой причине природной воды в городе практически нет, и как это ни странно, именно вода – большая ценность и предмет постоянной головной боли местных властей.

Природная добыча воды иногда не справляется с потребностями города, и живительную влагу даже приходится закупать в соседних областях. Это, кстати, является и основным сдерживающим фактором роста многих городов Черкасчины. Из-за жесткой экономии воду на ночь отключают. Однако, наш герой мог не знать – или же просто спьяну забыть об этой географической особенности родного города. В общем, когда в городе включили воду, она стала хлестать из «обезглавленных» труб со страшной силой. Мгновенно залило все этажи, которые были ниже свинченных пожарных вентилей.

- Сначала я услышала сильный шум, так, вроде гроза началась, - рассказывает затопленная пьяным воришкой соседка. – Гляжу в окно – сухо, потом нет. Вышла в коридор, а там уже по колено на первом этаже воды. Вода течет по стенам, вода течет у меня в квартире. Я выбежала, тут уже было залито. Все соседи черпали воду. Я не знаю, сколько мы воды, ведер триста точно вынесли из этой комнаты. Что самое интересное – сквозь стену фонтаном, как родник вода бьет, так было у нас в квартире.

Милиция в считанные часы задержала воришку. Достаточно было простого поквартирного опроса. Мужчина признался, что выручил за краны 80 гривен, но потратить их не успел. А теперь забавная арифметика: своим мелким злодейством он нанес ущерб примерно в полмиллиона гривен. Но есть вероятность, что компенсировать залитым соседям эти затраты мужчина не будет – его могут просто посадить в тюрьму на три года за кражу. Хотя справедливее было бы заставить отрабатывать этот чудовищный урон. Возможно – до конца жизни. Тогда уж охота воровать гарантированно отпала бы навсегда, пишет kriminal.tv