УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Задержан бизнесмен за хищение государственных средств

753
Задержан бизнесмен за хищение государственных средств

В столице задержан бизнесмен, подозреваемый в хищении 31 млн грн государственных средств на строительство скоростного трамвая.

Киеве по обвинению в присвоении более 31 млн грн из бюджета Киева, предназначенных для строительства скоростного трамвая в столице, арестован председатель наблюдательного совета ОАО "Экспериментальный завод железобетонных шпал" Александр Падалко. Падалко был задержан в пятницу, 28 мая. В этот же день УБОП ГУ МВД Украины в Киеве обратилось в прокуратуру Киева с представлением об избрании задержанному меры пресечения в виде взятия под стражу", - заявили в прокуратуре Киева.

Вместе с тем, в прокуратуре Киева не стали уточнять подробности уголовного дела в отношении председателя наблюдательного совета предприятия, сославшись на то, что оно находится в производстве милиции. По данным источников, глава набсовета и глава правления ОАО "Экспериментальный завод железобетонных шпал" обвиняются в том, что по предварительному сговору с другими лицами, злоупотребляя служебным положением, провели фиктивные финансово-хозяйственные операции между этим предприятием и субъектами предпринимательской деятельности, созданными для прикрытия незаконных сделок.

Таким образом, злоумышленники завладели средствами столичного бюджета на сумму более 31 млн. грн

Как сообщалось, скоростной трамвай, который столичные власти обещали сдать ко Дню Киева, 29 мая, так и не запустили в обещанные сроки, пишет друга смуга