УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во взяточничестве подозревают двух следователей

939
Во взяточничестве подозревают двух следователей

Милиция всерьез взялась за очистку своих рядов. Теперь правоохранитель, даже если ему просто придет в голову содрать с кого-то взятку, уже десять раз задумается. Ведь велики шансы, что он окажется на месте подследственного. Именно так произошло в Винницкой области. Служба внутренней безопасности повязала сразу двоих работников органов.

СВБ ГУБОП Украины в Винницкой области работала совместно с областным СБУ. Во время операции они задержали следователя одного из подразделений винницкой милиции. Правоохранители обосновано подозревают задержанного в вымогательстве взятки за решение вопроса о не привлечении человека к уголовной ответственности. Следователь успел получить только часть незаконного вознаграждения. Вторую часть он уже не увидит. Прокуратура на основе собранных материалов уже возбудила в отношении следователя уголовное дело.

Но и это не все. В тот же день отдел внутренней безопасности проводил оперативно-розыскные мероприятия, и задержал за взятку еще одного следователя. Тот работал в одном из районных подразделений винницкой милиции. За соответствующее вознаграждение следователь обещал не привлекать подозреваемого к уголовной ответственности. Против милиционера уже возбуждено уголовное дело, а следствие выяснит все детали происшествия.

Подобные мероприятия не только выявляют нечистых на руку сотрудников милиции, что позитивно сказывается на качестве работы людей в погонах, но и повышают доверие людей к правоохранительным органам. Да и потенциальные преступники уже будут знать, что откупиться не получится, а придется отвечать по всей строгости закона, пишет kriminal.tv