УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пьяный мужчина на дороге пытался выстрелить в милиционеров

1,8 т.
Пьяный мужчина на дороге пытался выстрелить в милиционеров

Некоторые люди после обильных возлияний спиртным совсем теряют разум. А других еще и со страшной силой начинает клонить в сон. Вот и жителю города Шостка, Сумской области, после хорошего «отдыха» потребовалось срочно отдохнуть. Не смутило человека даже то, что отдыхать он решил прямо на проезжей части, где носились автомобили.

Двое патрульных, которые вышли на охрану общественного порядка в тот вечер, даже не подозревали, какие приключения их ожидают. В какой-то момент они увидели лежащего на проезжей части мужчину. Патрульные сразу же поспешили к нему, мало ли что может случиться с человеком на дороге.

Но когда правоохранители подошли поближе то поняли, что человек очень сильно пьян. Видимо поэтому он и заснул прямо среди дороги. Характерно, что машины объезжали спящего, но помочь ему никто не спешил. Когда милиционеры начали оттаскивать мужчину с дороги, он внезапно пробудился и возмутился тем фактом, что кто-то прерывает его сон. А когда увидел людей в форме, он и вовсе впал в ярость. Хулиган начал кричать, что сейчас их всех постреляет. В подтверждение своих слов мужчина стал доставать из кармана пистолет. Когда патрульные увидели оружие, сразу же его отобрали. Потом милиционеры вызвали машину и отвезли задержанного в райотдел.

В ходе проверки выяснилось, что у мужчины не было разрешения на газовый пистолет. А еще то, что правоохранителям крупно повезло – патрон заклинило в патроннике. Именно поэтому, когда мужчина наводил оружие на патрульных, оно не выстрелило.

Не протрезвел хулиган даже в райотделе. Там он кричал, чтобы ему немедленно отдали его пистолет, чтобы он мог перестрелять всех присутствующих.

Дебошира отправили домой отсыпаться, а пистолет – на экспертизу. По данному факту еще продолжается проверка, пишет kriminal.tv