УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Несостоявшийся инвестор промышлял разбоями

759
Несостоявшийся инвестор промышлял разбоями

Жительница Луганска Зоя Владимировна как чувствовала, что не следует ей брать квартиранта. Ведь, случись что – беспомощная женщина решительно ничего не сможет сделать, чтобы защитить себя и свое добро. Но взять квартиранта попросил ее приятель. Понадеявшись на надежность друга, Зоя Владимировна согласилась. И поплатилась за доверчивость в тот же день.

- Все руки, вся спина вот такая синяя и нога вся синяя, - рассказывает о последствиях дачи комнаты в аренду Зоя Владимировна. - Мой приятель привел его и говорит, на квартиру возьми его. Я говорю, ты чё, с ума сошёл? Чужой человек, я буду брать его на квартиру. Ещё чего!

Но – взяла. И квартирант превзошел самые смелые прогнозы по собственной неблагонадежности. Мужчина в первый же день пришел домой со своим приятелем, хорошенько всыпал хозяйке дома и забрал ее телевизор и DVD-проигрыватель. А Зое Владимировне пригрозили, что если она обратится в милицию – ее разрежут на куски. Но женщина не побоялась сообщить о своей проблеме.

В итоге, угрозы остались пустым звуком. Обоих разбойников милиция задержала, причем довольно быстро – те едва успели сбыть отобранное добро. На допросе квартирант сообщил, что потерпел финансовый крах и не имел денег даже на еду. Мужчина вложил деньги в чужое дело – да только либо дело было фиктивным и мужчину просто «кинули», либо дельцы были неумелыми и не смогли раскрутиться. В общем, инвестор прогорел полностью. А поэтому он и решил заочно сторговать телевизор своему приятелю.

- Предложил ему купить этот телевизор, потому что мне надо были деньги на еду, - рассказывает задержанный разбойник. - Я голодный был. Я его продал за 100 гривен. Эти деньги я потратил на еду себе.

Ну что ж, потратил – так потратил. Как говорится, покушал – и в тюрьму. Квартиранту и его подельнику грозят десять лет тюрьмы, а Зоя Владимировна осталась без телевизора. Милиция обещает, что как только следствие закончится, украденную электронику вернут хозяйке, пишет kriminal.tv