УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обидевшись на девушку, парень избил ее, изнасиловал и убил

2,0 т.
Обидевшись на девушку, парень избил ее, изнасиловал и убил

В Херсонской области продолжается судебное разбирательство уголовного дела по факту убийства 18-летней девушки. Молодому человеку, подозреваемому в совершении этого жестокого преступления, грозит длительный срок лишения свободы, вплоть до пожизненного заключения.

25 августа прошлого года окровавленный труп девушки обнаружила жительница одного из поселков Цюрупинского района на мусорной свалке. Погибшая была полностью обнажена, а ее одежда была разбросана вокруг. Женщина закричала и побежала к соседу, который вызвал милицию. Правоохранители сразу же окружили место происшествия и начали проводить следственные действия. Эксперты установили, что девушку жестоко избили, а перед смертью изнасиловали.

Подворный обход жителей поселка сразу же дал результаты. Установили личность погибшей. Ею оказалась 18-летняя Алена, работавшая официанткой в местном баре. Девушку хорошо знали в селе, ведь два года назад она переехала сюда жить и работать, некоторое время жила с парнем. Потом они разошлись. Первыми, кого опросили следователи, были подруги погибшей. Девушки рассказали, что последний раз видели Алену около 01.00 ч. ночи с парнем по имени Денис, который провожал ее домой.

Он недавно приехал в село и в первый же вечер проявлял усиленные знаки внимания к девушке. Однако она не отвечала ему взаимностью. Милиционеры быстро нашли подозреваемого Дениса, который проживал в соседнем селе. Одна подробность его личной жизни, о которой узнали правоохранители, не оставляла никаких сомнений в том, что именно он причастен к смерти молодой девушки. В 2006 году Дениса приговорили к 4 годам заключения за изнасилование. Он отсидел 3 года, после чего его освободили по амнистии.

Когда правоохранители наведались домой к Денису, он отсыпался после ночной гулянки, и отмахивался руками от стражей порядка. Однако парень мгновенно проснулся и протрезвел, услышав цель визита. Парень говорил, что никого не убивал. Но неоспоримые доказательства свидетельствовали не в его пользу. Одежда, в которой он лег спать, была заляпана кровью, лицо поцарапанное, в некоторых местах рубашка разорвана. Это свидетельствовало о том, что жертва насилия защищалась до последнего. Позже экспертиза установила, что следы крови на одежде Дениса принадлежали именно погибшей Алене. Когда отрицать свою вину было бесполезно, злоумышленник рассказал о преступлении.

Вечером 24 августа 2009 года он с друзьями отдыхал в кафе. Они выпили много пива и водки. Денис всех угощал, ибо был новеньким в селе. Сюда он приехал на заработки, потому что в родном селе все знали о его судимости. Ребятам было скучно, поэтому они только и ждали случая с кем-то познакомиться. Долго ждать не пришлось. В бар пришли три девочки. Все красавицы. Особенно выделялась одна из них - 18-летняя Алена. Ребята пригласили девушек за свой столик, те согласились. В тот вечер никто не узнавал Дениса. Он повеселел, шутил с девушками и бросал страстные взгляды на Алену.

Постоянно приносил ей пиво и орешки, заказал песни. Но девушка особо не реагировала на его ухаживания. Все попытки ее поцеловать закончились ничем. Он был взволнован и не понимал, что делает не так. Почему девушка, которая ему сильно понравилась, отворачивается? Сначала этот вопрос загнал его в тупик, потом разозлил. Под конец вечера настроение у Дениса совершенно испортилось, и он разозлился на девушку. Она это почувствовала и, наконец, пошла с подругами в другой бар. Но Денис никак не мог забыть голубоглазую Алену, даже пошел искать ее по кафе и барам. В одном из заведений он таки увидел девушку, но в компании других парней. С ними она вела себя раскованно, смеялась. Денис воспринял это, как личное оскорбление. Блондинка поразила его мужское достоинство. Он потратил на нее кучу денег, а взамен ничего не получил. Денис решил, как отомстит ей за отказ и предательство.

Был первый час ночи. Все друзья Дениса разошлись по домам, а он сидел возле бара и ждал Алену. Девушка не хотела расставаться с друзьями и бросать веселую компанию. Когда две подруги собрались идти домой, Алена неохотно пошла за ними. Девушки предложили проводить ее, как вдруг к ним подошел Денис. Он был удивительно спокоен, говорил о хорошем вечере и предложил Алене проводить ее домой. Она согласилась. Это был последний раз, когда подруги видели Алену.

По дороге домой молодые люди разговаривали, смеялись. Девушка даже предположила, что это не последняя их встреча. Когда к дому Алены оставалось несколько метров, Денис вдруг изменил поведение. Он сильно ударил жертву кулаком по голове и потащил на пустырь... А уже утром бедную девушку нашли мертвой.

Денис со страхом ожидает приговора. По словам следователя СУ УМВД Александра Полищука, больше всего в жизни Денис боится, чтобы его не приговорили к пожизненному заключению. Ведь в таком случае он больше никогда не увидит женщин, не сможет развлекаться. Во время проведения следственных действий стало известно, что за месяц до убийства Денис совершил несколько десятков краж на территории пляжа Гидропарк Херсона. Он объяснил, что освободившись, не имел ни копейки денег. Мать ничем не помогла. Поэтому он, под видом отдыхающего, забирал оставленные без присмотра мобильные телефоны. Хозяева вещей в то время или купались, или отходили купить что-то в киосках. В день преступления Денис сразу же ехал на рынок и продавал телефоны за 100-200 гривен. Часть денег пропивал, другую оставлял для поездки в поселок.

Единственное, о чем сожалеет убийца, так это об испорченных отношениях с матерью, которая сама его воспитывала. Денис попросил следователя, чтобы мать передала ему некоторые вещи. Но пенсионерка категорически отказалась от любых контактов с сыном. Сказала, что он для нее больше не существует, пишет kriminal.tv