УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во дворе дома мэра Трускавца взорвалась бомба

1,1 т.
Во дворе дома мэра Трускавца взорвалась бомба

На подворье городского председателя Трускавца Льва Грицака неизвестные бросили взрывчатку. Как сообщил источник в областном управлении милиции Львовской области, с соответствующим заявлением обратилась вчера, 9 июня, в 20:00 в Дрогобычский райотдел милиции супруга городского председателя Трускавца Галина Грицак.

По ее словам, в тот день в 04:10 во двор их дома в селе Станиля Дрогобычского района неизвестные бросили взрывчатку, которая взорвалась, повредив окна в их доме, а также два окна в соседнем доме, который принадлежит заместителю начальника Бориславской Государственной налоговой инспекции Петру Зворецкому.

В результате взрыва супруга мэра, которая работает бухгалтером в трускавецком санатории "Карпаты", не пострадала. А сам мэр Трускавца Грицак находится на отдыхе в Одесской области. Не пострадали и жильцы дома, расположенного рядом.

Начальник Отдела связей с общественностью ГУ МВД во Львовской области Денис Харчук подтвердил информацию о взрыве во дворе дома мэра Трускавца. Он сообщил, что с места происшествия изъяты остатки неустановленного взрывного устройства, которые переданы на исследование экспертам, и только после работы следственно-оперативной группы будет сообщено о деталях этого происшествия, а также о возможных мотивах преступления, пишет УНИАН.