УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сотрудник милиции застрелил человека

879
Сотрудник милиции застрелил человека

В Кривом Роге (Днепропетровская область) сотрудник милиции застрелил белоруса, который пытался ограбить ювелирный магазин в Октябрьском районе.

В магазине "Золотое руно" сработала "тревожная кнопка" сигнализации. Через четыре минуты на место инцидента прибыл наряд Государственной службы охраны и обнаружил разбитые витрины и связанного скотчем продавца.

В это время двое неизвестных пытались выйти из магазина. Во время задержания один из злоумышленников попытался выхватить табельное оружие у работника милиции. После предупредительного выстрела вверх милиционер применил оружие на поражение, вследствие чего нападающий был ранен в грудь.

Раненый злоумышленник умер в больнице через полтора часа после нападения. Применение оружия правоохранителем признано правомерным.

Другому преступнику удалось бежать. Пакет с награбленными золотыми изделиями злоумышленникам вынести из магазина так и не удалось.

В кармане раненого работники милиции нашли ключи от микроавтобуса "Mercedes Sprinter", находившегося неподалеку от магазина. В нем было обнаружено два мобильных телефона и техпаспорт, выписанный на второго злоумышленника, который является однофамильцем или родственником погибшего. Оба злоумышленника являются гражданами Беларуси, сообщает сайт Business-politika.net