УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Два жулика пытались украсть на металлолом мост

699
Два жулика пытались украсть на металлолом мост

Сотрудники милиции 5 мая задержали 2 жителей Лозовского района Харьковской области при попытке разобрать автомобильный мост через железную дорогу в районе станции Лозовая Южной железной дороги. Об этом сообщил сектор общественных связей Управления Министерства внутренних дел на ЮЖД.

"Вооружившись кувалдой, сев на велосипеды, они прибыли к переезду и начали с ее помощью разбивать бетонные опоры моста, чтобы извлечь металлический каркас", - сказано в сообщении.

Их действия заметил диспетчер станции Лозовая и сообщил в линейный отдел милиции. Через несколько минут на место происшествия прибыли сотрудники милиции. Мужчины заявили сотрудникам милиции, что приехали насобирать одуванчиков для кроликов, а к мосту они и не подходили.

"Однако не очень они были похожи на фермеров, неподалеку стояли велосипеды с мешками, в которых явно находилось что-то тяжелое", - сказано в сообщении. Осмотрев мешки, работники милиции обнаружили в них металлические части моста, а рядом нашли кувалду. Сотрудники милиции задержали мужчин и доставили в линейный отдел.

Оказалось, что безработные и ранее судимые за кражи 24-летний и 36-летний жители района хотели сдать металлические конструкции на металлолом. Сумма ущерба, нанесенного ЮЖД, устанавливается.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса, пишет MIGnews.

Читайте по теме:

Командир ВЧ в Черкассах сдал на металлолом 70 тыс. шлемов

В Крыму на металлолом разобрали памятник жертвам фашистов

Безработный принес на металлолом девять метров рельс

Мариупольцы пытались сдать на металлолом пешеходный мост

В металлоломе на Львовщине нашли девять авиабомб