УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Старик убил приятеля из-за разлитой рюмки водки

993
Старик убил приятеля из-за разлитой рюмки водки

Конфликт между дедушками имел более чем трагические последствия. По пустяковой, казалось бы, причине, один из них насмерть забил другого камнем. А с мертвым телом поступил по-хозяйски – закопал в кучу навоза, который готовил на удобрения.

В милицию обратилась жена потерпевшего. Ее 63-летний супруг Валерий ушел из дома – и не вернулся. Милиция стала отрабатывать связи пропавшего мужчины и узнала, что он иногда заходил к 72-летнему приятелю Дмитрию. Та и решили искать пропавшего мужчину в первую очередь.

Вдовец Дмитрий жил один, держал хозяйство. Когда к нему пожаловала милиция, пенсионер стал заметно нервничать и вел себя неадекватно. У сыщиков возникли подозрения, что он причастен к пропаже Валерия. Оказалось, что догадка была верна. В кабинете участкового Дмитрий подписал явку с повинной о том, что совершил убийство.

Трагедия, произошедшая в его доме, не отличается ничем от тысяч убийств, совершенных в пьяном угаре. В свой последний вечер Валерий искал, где бы выпить. Зашел к Дмитрию и сообщил ему, что у него в кармане две гривны и что хотел бы выпить с ним водочки. Радушный хозяин ответил ему, что идти никуда не надо, и у него все есть.

Сначала пьянка проходила вполне нормально. Но потом Валерий нечаянно разлил рюмку водки – а некоторые люди воспринимают подобное, как страшное оскорбление. Поднялся гвалт, и Дмитрий схватил неуклюжего собутыльника за горло и стал выталкивать из дому. Гость сопротивлялся, но мужчина, который был старше его на 10 лет, почему-то оказался сильнее. Валера упал на пол, и Дмитрий принялся колотить его чем попало. Потом взял камень и нанес несколько ударов по голове. После чего спокойно пошел спать, полагая, что гость очнется и пойдет домой. Но гость не очнулся – удары камнем доконали его.

Дмитрий обнаружил уже остывшего собутыльника наутро. Тут уже нужно было либо звонить в милицию, либо прятать тело. На первое Дмитрий не отважился и оттащил Дмитрия к куче навоза, где и закопал. Сейчас хозяйственный убийца сидит в СИЗО и ждет суда. Участь его незавидна: по факту убийства возбудили уголовное дело по части 1 статьи 115 УКК (убийство), и пожилой мужчина, скорее всего, проведет остаток жизни в тюрьме. Ведь эта статья определяет в качестве наказания пятнадцатилетнее лишение свободы, пишет kriminal.tv