УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На защитников парка им. Горького наехал экскаватор

795
На защитников парка им. Горького наехал экскаватор

Стали известны подробности продолжающегося в Харькове в парке Горького беспредела. По сообщениям с места событий, около 6-30 к сидевшим у костра людям подшел неизвестый мужчина, предположительно представитель производителя работ.

Этот человек, нецензурно выражаясь в адрес сидевших у костра, попытался спровоцировать конфликт: ударил ногой по костру, при этом разлетевшиеся искры попали практически на всех, кто сидел у костра, и нанесли легкие ожоги. Затем этот человек схватил одного из находившихся у костра за шиворот и бросил на землю, провацируя драку. Но ему это не удалось.

После этого со стороны ул. Сумской на территорию рубки в парке Горького выдвинулся экскаватор К-750. Экскаватор остановился перед людьми, находившимися в парке, поднял ковш и резко его опустил на ноги двум находившимся в парке людям. Экскаваторщик поднял ковш и освободил ноги пострадавших, по сообщениям очевидцев, только через 3-4 минуты. На место была вызвана скорая помощь и ГАИ. Пострадавшие на скорой госпитализированы. ГАИ так и не приехала.

Водитель экскаватора был предупрежден о недопустимости покидать место происшествия до приезда ГАИ, однако с места совершения нанесения травм экскаватор скрылся. Через несколько минут этот экскаватор заехал на место рубки со стороны парковых аллей. Люди, находящиеся в парке, попытались его остановить. После чего люди в рабочих жилетах начали избивать преградивших экскаватору путь.

Милиция избиение игнорировала, и только после неоднократных требований пресечь побоище, избиение прекратили. Составить протокол на месте милиция отказалась. Противостояние продолжается. Предпринимаются попытки корчевки пней и сокрытия улик. Как сообщают очевидцы, на место прибыл нач. милиции города Харькова г-н Баранник. ГАИ по-прежнему нет, пишет kriminal.tv