УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Задержан загадочный «милиционер», бравший мзду со старушек

783
Задержан загадочный «милиционер», бравший мзду со старушек

Некоторые взрослые мужчины сохраняют привычку таскать с собой море всякой всячины – и не всегда содержимое их карманов законно.

В Луганске задержали именно такого колоритного субъекта – кроме прочих любопытных вещиц у него нашли пакетик анаши и фальшивое милицейское удостоверение.

Документ был исполнен в виде привычной всем советским людям «красной корочки», и очень слабо напоминал современное пластиковое удостоверение работника МВД. Но, видать расчет был именно на тех людей, на которых красная книжечка действует безотказно. Этим контингентом были бабушки-самогонщицы на местном рынке. Задержанный 38-летний Анаттолий снимал стресс с помощью анаши и с помощью поддельного милицейского документа (который, кстати, выдал себе сам) «сбивал» деньги со старушек, торгующих самопальным пойлом.

Когда стали выяснять, кто этот загадочный «милиционер», оказалось, что незаконные действия буквально гроздьями висят на этом молодом мужчине. Сам он – гражданин России, в Украине нелегально живет в гражданском браке с местной женщиной. За время пребывания в Украине уже был судим за аналогичное преступление – когда-то его уже ловили, и тоже с фальшивой милицейской «ксивой», а также за мошенничество.

Предыдущие неприятности с милицией ничему не научили Анатолия, и он наступил на те же грабли. Рэкет на рынке с помощью документов «капитана милиции и сотрудника отдела по борьбе с экономическими преступлениями» мужчина отрицает, и говорит, что соорудил себе «ксиву» просто для того, чтобы повыделываться перед коллегами по работе.

- Чистой воды правада!, - утверждает Анатолий. - Ну, так, в дружеском кругу, знаете как. Своими словами если назвать, повыпендриваться, не более того. Без всякой цели его где-то там применить.

Однако у милиции на этот счет совсем другое мнение. Псевдомилиционер, похоже, в этот раз довыпендривался. В отношении Анатолия возбуждено уголовное дело аж по четырем статьям Уголовного кодекса Украины. Здесь и незаконное производство и хранение наркотиков, и самовольное присвоение властных полномочий должностного лица, и подделка документов, и на закуску – нарушение иностранцами правил пребывания на территории Украины.

Скорее всего, конечно, Анатолий таки останется в Украине. Но с большой долей вероятности он проведет несколько лет не на свободе, а на тюремных нарах. О предполагаемом сроке тюремного заключения пока что говорить трудно – уж больно пестрый у мужчины набор статей, и суду придется изрядно попотеть, чтобы определить адекватное наказание для фальшивого милиционера.