УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Предприниматели пытались открыть СТО путем грабежа

828
Предприниматели пытались открыть СТО путем грабежа

Всего сутки понадобилось сотрудникам уголовного розыска, чтобы раскрыть дерзкое разбойное нападение на квартиру частного предпринимателя в Раздельнянском районе Одесской области. Сообщение о совершенном преступлении поступило в милицию рано утром от местной 61-летней жительницы.

Женщина сообщила, что несколько часов назад двое неизвестных преступников, одетых в камуфляж и черные маски, совершили разбойное нападение на ее частный дом. Непрошеные ночные гости через окно проникли в дом. Связали скотчем ее 67-летнего мужа, а потом избили его. Хозяйка, находясь в это время в другой комнате и осознав, что происходит, заперлась на замок и попыталась скрыться от разбойников. Однако, это не остановило преступников и они, выломав дверь, так же поступили и с пожилой женщиной. Угрожая ножом, молодчики требовали от хозяев отдать им деньги и драгоценности. Не выдержав издевательств, женщина указала, где находится сейф. Завладев всеми сбережениями супругов, что составило 67 тысяч гривен и 2,3 тысячи долларов США, грабители прихватили в придачу еще и мобильный телефон и золотые драгоценные украшения. После чего скрылись с места преступления.

Выехав в составе следственно-оперативной группы на место происшествия сотрудники уголовного розыска начали проводить подворовые обходы, которые вскоре дали первые результаты в направлении раскрытия этого преступления. Был установлен 31-летний свидетель, который проживал в этом же селе у своей сестры. Он рассказал, что накануне преступления употреблял алкогольные напитки в компании с двумя неизвестными, одетыми в камуфляж. Потянув за эту веревочку, оперативники начали постепенно раскручивать преступный клубок, осознавая, что свидетель, давая информацию, превращался в подозреваемого. Под напором улик мужчина признался в своей причастности к разбойному нападению.

Как выяснилось, непосредственно он предоставил нападающим информацию о пострадавших и в момент нападения находился с палкой в руках снаружи здания. Он же и указал на основных «закамуфлированных» исполнителей. Отработав эту информацию, милиционеры на следующее утро по месту жительства задержали 26-летнего Вадима и 35-летнего Руслана. Мужчины проживали в соседнем селе. Жены злоумышленников были сестрами.

Милиционеры установили, что родственники, решив открыть станцию технического обслуживания и начать собственный бизнес, в поисках инвестиций для своего дела ничего лучше не придумали, как совершить разбойное нападение на жилье действующего предпринимателя и таким образом получить деньги.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 187 «Разбой» УК Украины. И теперь наверняка, азам предпринимательства свояки будут учиться в местах лишения свободы, куда могут попасть на немалый срок. Пишет "Криминал.TV"