УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Ивано-Франковской области разоблачены крупные расхитители

741
В Ивано-Франковской области разоблачены крупные расхитители

В Ивано-Франковской области работниками Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачены служащие общества с ограниченной ответственностью, инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в области и одного из управлений городского совета.

Как сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, данные лица подделали акт обследования состояния готовности многоквартирного жилого дома в городе, в котором указали заведомо неправдивую информацию о готовности объекта, и направили письмо в Государственное ипотечное учреждение о том, что для завершения строительства необходимо финансирование в сумме 2,4 миллиона гривен. Полученные средства были использованы на собственные потребности.

Органами прокуратуры по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст.190 (мошенничество), ч.2 ст.222 (мошенничество с финансовыми ресурсами ), ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч.2 ст.366 (служебный подлог) КК Украины, сообщает УНИАН.