УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Контролер открыл огонь в стычке с безбилетниками

924
Контролер открыл огонь в стычке с безбилетниками

В Риге контролер Роберт Акерманис, работавший в Rigas satiksme ("Рижском транспортном сообщении"), использовал огнестрельное оружие в конфликте с безбилетниками.

Как рассказал сам контролер, вечером на улице Гоголя на него напали безбилетники, вооруженные камнями. По словам Акерманиса, чтобы остановить нападавших, он выстрелил из пистолета в воздух.

В прошлом Акерманис работал в силовых структурах. На ношение пистолета у него есть разрешение. Безбилетники с места происшествия скрылись. Полиция позднее проверила район, но участников стычки не нашла.

Между тем руководство Rigas satiksme, выяснив обстоятельства инцидента, решило, что применение оружия было недопустимым. Начальник службы контроля этого предприятия Модрис Яунупс заявил, что Акерманис сам спровоцировал безбилетника на драку. В итоге контролер был уволен.

Сам Акерманис заявил, что оказался на плохом счету у начальства гораздо раньше: когда выступил на пресс-конференции, рассказав о плохих условиях, в которых приходится работать контролерам, пишет Lenta.

Читайте по теме:

Одесские милиционеры расстреляли пьяных хулиганов

Львовский безбилетник устроил стрельбу в трамвае

Боксеры и борцы займутся поимкой безбилетных пассажиров