УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Изверг изнасиловал и убил 15-летнюю односельчанку

1,7 т.
Изверг изнасиловал и убил 15-летнюю односельчанку

Задержан подозреваемый в изнасиловании и убийстве школьницы, которое произошло в ночь на 8 марта в поселке Землянки (Донецкая область). Истерзанное тело 15-летней девочки обнаружили возле частных подворий.

Личные вещи убитой были при ней - и сумочка, и телефон, и цепочка на шее... По словам родных, одиннадцатиклассница ночью возвращалась с дискотеки на рабочем автобусе. Сойдя с него, позвонила папе и попросила выйти ей навстречу. Отец сразу же это сделал, но метров через 300 обнаружил дочь уже мертвой... По заключению судебно-медицинской экспертизы, девочка подверглась насильственным действиям сексуального характера, а причиной смерти явилась механическая асфиксия (удушение).

На раскрытие резонансного дела были брошены лучшие специалисты - милиционеры, сотрудники прокуратуры, судебные медики, кинологи области.

Через полтора месяца сотрудниками уголовного розыска Кировского райотдела милиции был задержан 38-летний житель этого же поселка. При проверке его алиби правоохранители установили ряд нестыковок в показаниях подозреваемого. Он был доставлен в отделение милиции и вскоре дал признательные показания.

Он рассказал, что тем вечером в гостях у знакомых пил самогон с пивом, а потом, захватив приятелей, поехал за своей подружкой в Ясиноватую. Вместе они заявились в Землянки, к приятелям, где продолжили пьянствовать, теряя человеческий облик. Мужчина поссорился со своей сожительницей на почве ревности и принялся рукоприкладствовать. Та убежала из дома прямо босиком, а дружок, "жаждущий крови", пошел по поселку...

На улице Горького, поднимаясь в сторону церкви, он остановился прикурить и услышал, как позади остановился автобус. Как он сам рассказал, девочку в коротенькой курточке приметил, когда она разговаривала с папой по телефону. Догнав школьницу, злоумышленник стал приставать к школьнице с просьбой познакомиться, и, получив отказ, пришел в ярость.

Он потащил ее на обочину, закрывая рот рукой. Затем принялся избивать, срывать с нее одежду и насиловать. Та теряла сознание, а когда приходила в себя - получала жестокий удар кулаком по голове. Кошмар продолжался более двадцати минут, пока негодяй не услышал мужской голос с верха улицы (это шел папа жертвы). Бросив тело на снегу, он побежал к себе домой.

- Там попил кофе, потом у меня началась "тряска". И я заснул, - рассказал подозреваемый, пишет donbass.ua.

Как сообщил начальник макеевского ГУ Юрий Колыбелкин, сейчас задержанный находится в СИЗО, его ждет ряд экспертиз. Действия мужчины квалифицированы как умышленное убийство, сопряженное с изнасилованием потерпевшей. Санкция статьи предусматривает от десяти лет до пожизненного лишения свободы.