УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хозяин дома забил квартиранта табуреткой

810
Хозяин дома забил квартиранта табуреткой

Свинское отношение к людям, с которыми живешь, закономерно вызывает довольно бурную реакцию, и иногда заканчивается плачевно. Именно по такому сценарию развивались события в одном из сел Криворожского района. В милицию позвонил мужчина и сказал, что его квартирант явился домой после поминок с кладбища почти голым и сильно избитым, лег на кровать и помер.

Милиция, приехавшая в частное домовладение, сразу не поверила в версию заявителя. Дело в том, что у мертвого человека были сломаны обе ноги и пробита голова. С такими травмами даже на ноги подняться практически невозможно, не то, что по кладбищам шастать. А при более детальном осмотре помещения эксперты заметили замытые следы крови на полу, стенах и потолке. После пары вопросов хозяин дома сознался, что это он порешил квартиранта и рассказал, как было дело.

Квартирант Женя 57 лет от роду был давним знакомым 49-летнего Виктора. Наверное, именно поэтому Виктор пустил его к себе пожить за умеренную плату. Мужчины выпивали, причем у Жени это было основным родом занятий, Виктор же пил меньше, а трудился больше, ездил на заработки.

Однажды, вернувшись после недельного отсутствия, Виктор обнаружил, что его электроинструменты, хранившиеся во дворе, исчезли. Мать рассказала, что все добро утащил и впоследствии пропил их квартирант. Возмущенный таким скотским поведением Виктор призвал Женю к ответу. Тот подтвердил, что пропил инструменты, и пообещал вернуть деньги после поминального праздника.

Хозяин дома на время успокоился – ведь вопрос пропажи вещей был как-то решен. А в поминальный день на кладбище выпил вместе с Женей и еще раз напомнил об инструментах. Потом вернулся вместе с квартирантом домой, еще раз выпил – и еще раз напомнил. Женя стал горячиться, и Виктор очень быстро перешел от разговоров к побоям. Потом взял табуретку и сломал ее о голову ворюги-квартиранта, и вместе с тоже выпившей сожительницей отправился спать, сообщает Kriminal.TV.

Наутро, чтобы не отвечать перед законом за убийство, Виктор решил наврать милиции, но плохо замел следы преступления. Теперь ему грозит отсидка в тюрьме сроком от восьми до 12 лет.