УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк сформирует свой теневой Кабинет

546
Яценюк сформирует свой теневой Кабинет

Лидер политической партии ''Фронт Перемен'', народный депутат Украины Арсений Яценюк переходит в оппозицию и приступает к формированию собственного правительства.

Такое решение политик принял после встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем, которая состоялась сегодня.

''После сегодняшней сложной, но очень важной встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем я принял решение - перейти в оппозицию, сформировать собственное правительство и защищать ценности, идеалы и позицию, с которой я шел на президентские выборы'', — заявил лидер ''Фронта Перемен''.

Арсений Яценюк считает, что в другом случае, в частности, в рамках коалиции с Партией регионов, реализовать свою позицию ему не удастся. ''Это единственный путь к тому, чтобы реализовать свое видение развития страны. В другой конструкции, в частности, в конструкции с Партией регионов, сегодня это невозможно сделать'', — сказал он.

Политик при этом подчеркнул, что решение о переходе в оппозицию окончательное. По словам Яценюка, он будет формировать ''настоящую европейскую оппозицию''.

Как сообщал УНИАН, сегодня состоялась встреча Виктора Януковича с Арсением Яценюком.

''Я предложил Арсению Яценюку высокий пост в будущем правительстве, которое мы, надеюсь, создадим уже в ближайшие дни. Но Арсений Петрович отказался и выразил убеждение, что ему предстоит перейти в оппозицию'', — сказал Президент после встречи.