УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Табачнику шлют СМС с именами убитых министров

423
Табачнику шлют СМС с именами убитых министров

Министру образования Украины Дмитрию Табачнику шлют смс-сообщения с угрозами.

«Я получил несколько смс­-сообщений с биографией Бронислава Перацкого, польского министра внутренних дел, которого застрелили в 30-х годах прошлого века бандеровцы. Также получил несколько смс­-сообщений с текстом: «Привет от Карповича» и ммс-ку с фотографией Боголепова. Для тех, кто не знает — студент Карпович застрелил министра образования Российской империи Николая Боголепова» - рассказал Табачник в интервью газете Сегодня.

При этом скандальный министр заверил, что не будет поддаваться такому шантажу, а будет работать на своем посту, соблюдая Конституцию и законы Украины.

Напомним, назначение Табачника на пост министра образования и науки вызвало волну негодования.

15 марта, Ивано-Франковский областной совет обратился к Президенту Виктору Януковичу, спикеру парламента Владимиру Литвину и премьер-министру Николаю Азарову с требованием освободить Дмитрия Табачника от занимаемой им должности

16 марта, в отставку подал его первый заместитель Александр Гребельник, ранее заявление об увольнении написал заместитель министра Павел Полянский.

Херсонские студенты создали ячейку сопротивления с требованием немедленной отставки Табачника. Также уволить Табачника призвали ряд общественных организаций Донецкой области.

На 17 марта созваны внеочередные сессии Львовского и Тернопольского областных советов, на которых будет рассмотрено обращение к руководству страны относительно освобождения от должности министра образования и науки Дмитрия Табачника.

В то же время Совет ректоров высших учебных заведений Харьковского региона встал на защиту Табачника.