УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция никаких уступок не получит

1,0 т.
Оппозиция никаких уступок не получит

Перераспределения должностей в руководстве Верховной рады и парламентских комитетов в пользу нынешней оппозиции не будет. Об этом заявил глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов в интервью "5 каналу".

"Если мы сейчас ввяжемся в процесс переформатирования комитетов, то мы как минимум на два месяца остановим работу парламента. Это недопустимая роскошь для нашего государства", - сказал политик. По его мнению, будут заменены руководители тех комитетов, которые остались без руководства в связи со сложением рядом народных депутатов своих полномочий из-за перехода в исполнительную власть.

Отвечая на вопрос, будет ли пост первого заместителя председателя Верховной рады отдан оппозиции, Ефремов подчеркнул, что на сегодня оппозиция представлена в руководстве вице-спикером.

Напомним, ранее заместитель председателя Верховной рады, представитель БЮТ Николай Томенко заявил, что его политсила не будет инициировать борьбу за должности глав парламентских комитетов и за пост первого заместителя председателя Верховной рады, пишут Подробности.

Читайте по теме:

НУ-НС не пойдет в оппозицию с Тимошенко

Яценюк: В оппозиции выживут не все

Каспаров: украинскую оппозицию не сравнить с российской

БЮТ требует принять закон об оппозиции

Яценюк отказывается от оппозиционного колхоза