УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский кризисомор. В Харькове убивают за продукты

756
Украинский кризисомор. В Харькове  убивают за продукты

Пожилую женщину в Харькове убили за еду. И такие преступления по всей стране совершаются все чаще.

В последнее время по всей стране наблюдается рост преступности. Так, в Харькове за последний год количество преступлений увеличилось на 7%, в Киеве – более чем на 30%.

Как заявил начальник Харьковской милиции Александр Баранник, милиция тут ни при чем. Виной всему – экономический кризис.

«Ни в одной из стран мира, в том числе и развитых, нет 100%-ной раскрываемости преступлений. Не всегда это зависит только от профессионализма работников милиции, но также и от многих факторов. И вообще рост преступности в Украине за последний год – это не вина милиции, это скорее результат низкого материального уровня людей, наличия большого количества безработных, у которых нет средств к существованию. Не все из них имеют твердые моральные устои, и некоторые идут на преступления», - сказал он.

С этим главный милиционер Харькова также связывает и рост количества «продуктовых преступлений» - краж продуктов и даже убийств, сообщает Дозор.

«У нас было убийство женщины преклонного возраста в Октябрьском районе в конце прошлого года. Раскрыто это преступление - там банально ради продуктов питания», - рассказал Александр Баранник.

Напомним, ранее в Харьковской области 45-летняя женщина и 25-летний мужчина задушили своего односельчанина из-за телевизора.

А 20-летний гастролер из России нанес своему харьковскому знакомому около 60 ножевых ран за несколько электронных мелочей.