УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Регионалы" просят всех голосовать со своими ручками

879
'Регионалы' просят всех голосовать со своими ручками

Принимая во внимание заявления Луганской областной организации Партии регионов об использовании во время голосования ручек с исчезающими чернилами, а также многочисленные факты использования таких ручек в Симферополе, Одессе, Херсоне Киевский областной штаб Партии регионов во избежание фальсификаций призывает избирателей использовать на избирательных участках свои ручки.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевского областного штаба ПР.

Также штаб обращается к главам участковых и окружных избирательных комиссий по возможности заменить ручки в кабинках для голосования.

Киевская областная организация ПР считает использование ручек с исчезающими чернилами грязной технологией, которая нивелирует волю избирателей, и обращается к международным наблюдателям с призывом тщательно контролировать ход избирательного процесса и сообщать о фактах нарушений на участках.

Как сообщалось ранее, по данным отдела о связям с общественностью ГУМВД Украины в Киевской области, сегодня, 7 февраля, на 17 избирательных участках города Белая Церковь и одном - в Белоцерковском районе следственно-оперативные группы местной милиции изъяли из кабинок для голосования почти 40 авторучек с подозрением на то, что они с исчезающими чернилами.

Кроме того, ручки со специальными чернилами были выявлены на участках №74 и 124 города Щелкино в Крыму.