УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Число жертв на Гаити может достигнуть 300 тысяч

618
Число жертв на Гаити может достигнуть 300 тысяч

После завершения работ по разбору завалов число жертв землетрясения на Гаити может достигнуть 300 тысяч человек.

Об этом заявил президент этой страны Рене Преваль, выступая в воскресенье, 21 февраля, в мексиканском курортном местечке Плайя-дель-Кармен на Первом саммите Мексика - государства-члены Карибского сообщества (КАРИКОМ).

Напомним, землетрясение силой 7 баллов произошло на Гаити 12 января. По официальным данным, в результате удара стихии погибли более 230 тысяч человек, не менее полумиллиона жителей страны остались без крова.

Комментируя ситуация в своей стране, президент отметил, что тысячи граждан остаются без крова и работы. Гаити нуждается не только в гуманитарной помощи, но и в восстановлении экономики страны, считающейся самой бедной в Западном полушарии.

Оказание помощи Гаити на кратко- и долгосрочную перспективу обсудили участники встречи Мексика-КАРИКОМ. Этот вопрос будет подниматься также на саммите Группы Рио с участием членов Карибского сообщества, который открывается сегодня в Плайя-дель-Кармен. В ее работе примут участие 32 страны региона, в том числе 26 глав государств и правительств.

Читайте по теме:

Землетрясение на Гаити. Шокирующие ФОТО

Число жертв на Гаити достигло 230 тысяч

На Гаити вовсю торгуют "бесплатной" гуманитаркой