УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко назвал главную проблему Украины

876
Ющенко назвал главную проблему Украины

Проблема, сопровождающая в настоящий момент Украину - две политические силы, не привыкшие уважать закон.

Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко.

«Проблема, которая в настоящий момент сопровождает Украину, что мы имеем две политических силы, которые не привыкли уважать закон. Мы можем стать свидетелями грязных клановых интриг. Жалко отдавать политику в руки политиков, которые будут манипулировать», - отметил Ющенко.

«Я общаюсь и с одной и с второй стороной (ПР и БЮТ). Хотелось бы, чтобы процесс выборов как можно скорее стабилизировался и началась прагматичная перестройка, формирование большинства и все другие процессы, которых ожидает простой человек», - отметил Президент.

Говоря о возможных политических сценариях, глава государства отметил: «Юлия Тимошенко согласна заплатить очень много....довести Виктора Януковича до такого состояния, чтобы сделать паритетную договоренность, которая заключается в том, что Тимошенко остается премьером, и она признает Януковича Президентом. Я не хочу, чтобы нация ошибалась, как она ошибалась и в первом и во втором туре...Очевидно, ПР не будет очень заинтересована сохранить ту структуру парламента, которая есть. Первая версия которая будет работать - проведение досрочных выборов, второй вариант - БЮТ и ПР (создание коалиции), после потасовки, которая была инсценирована, в т.ч. и в судах».

Президент дал следующие три совета будущему Президенту: «Политика единства, второе - политика единства, третье - это политика единства украинской нации. Осознаю, что многое из этих вещей, что я говорил, не всеми понимались».

«Я буду присутствовать в политике...Я сам финансист и то, что делается, особенно последние два года в этой сфере, меня очень угнетает», - отметил Виктор Ющенко, передает РБК-Украина.