УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Януковича поздравили президенты Италии и Словении

819
Януковича поздравили президенты Италии и Словении

Главы еще нескольких государств, а также руководство МОК поздравили лидера Партии регионов Виктора Януковича с победой на выборах Президента Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.

Президент Италии Джорджо Наполитано в своем поздравлении пожелал Януковичу успешного выполнения высокой миссии, а украинскому народу - процветания.

Также он выразил уверенность в успешном сотрудничестве между странами и отметил, что Италия с одобрением наблюдает за углублением отношений между Украиной и ЕС.

Президент Словении Данило Тюрк, поздравляя Януковича с победой на выборах, пожелал ему успехов в выполнении ответственных обязанностей на новом посту и выразил надежду на продолжение сотрудничества между Словенией и Украиной.

Кроме того, свои поздравления передал президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге.

"С большим удовольствием узнал об избрании Вас президентом Украины, позвольте воспользоваться этой возможностью для того, чтобы лично поздравить Вас с этой победой", - говорится в поздравлении Рогге.

Президент МОК надеется, что Янукович будет содействовать дальнейшему развитию спорта и олимпийского движения в стране.

Также Януковича поздравили с победой почетный президент МОКа Хуан Антонио Самаранч и президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка.

Несмотря на то, что результаты президентских выборов еще официально не оглашены, лидеры многих государств уже поздравили Виктора Януковича с победой.