УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

7 Ноября во Львове: коммунисты опасаются националистов

942
7 Ноября во Львове: коммунисты опасаются националистов

7 Ноября львовские коммунисты запланировали провести в городе ряд мероприятий в честь Дня Октябрьской революции. Но где именно, они держат в секрете - опасаются, что представители "Свободы" могут устроить побоище.

На вопрос журналистов, планируют ли львовские коммунисты 7 ноября какие-то мероприятия, первый секретарь Львовского обкома КПУ Михаил Стула ответил: "Обязательно планируются".

Однако он отказался конкретизировать, где и какие. Он отметил, что это связано с тем, что в этом году 17 сентября во время празднования годовщины входа Красной армии на территорию западных областей Украины и Беларуси 1939 года, в толпу ворвались представители "Свободы", устроили побоище, "разбили аппаратуру".

Напомним, ранее КПУ предложила отмечать 7 Ноября - День Октябрьской революции - как государственный праздник. Однако эту инициативу в парламенте поддержали лишь 29 депутатов.

Стула заявил, что считает это "большой ошибкой и регионалов, и литвиновцев, и в том числе "национально сознательных сил". "К большому сожалению, никакие искренние украинцы не понимают того, что Украина состоялась 7 ноября 1917 года. Потому что до 1917 года понятия Украины, к сожалению, не было", - сказал Стула, пишет ТСН.